编辑: 怪只怪这光太美 2019-07-11
2019 英国中央兰开夏大学课程目录 ART, DESIGN AND FASHION 艺术、设计与时尚 本科课程 BA(Hons) Art and Design (Foundation) 艺术设计预科 BA(Hons) Advertising 广告 BSc(Hons) Architecture 建筑 BA(Hons) Fashion Design (with Sandwich) 时装设计(三明治课程) BA(Hons) Fashion Promotion (with Sandwich) 时尚推广(三明治课程) BA(Hons) Fine Art 美术 BA(Hons) Graphic Design 平面设计 BA(Hons) Illustration 插图设计 BA(Hons) Interior Design 室内设计 BA(Hons) Product Design 产品设计 BA(Hons) Textiles 面料 硕士课程 MAarch Architecture (2 years) 建筑学(两年) MA Arts-Health 艺术的健康发展 MSc Building Conservation and Adaptation 建筑保护与应用 MA Ceramics 陶艺 MA Children'

s Book Illustration 儿童读本插图 MA Design 设计 MA Fashion Design 时装设计 MA Fashion and Lifestyle Brand Studies 时尚与生活方式品牌研究学 MA Fashion and Lifestyle Promotion 时尚与生活方式推广 MA Fine Art 美术 MA Graphic Design 平面设计 MA Interior Design 室内设计 MA Product Design 产品设计 MA Surface Pattern and Textiles 表面图案与面料 BUSINESS ANDMANAGEMENT商科与管理 本科课程 BA(Hons) Accounting and Finance 会计与金融 BA(Hons) Accounting and Financial Studies 会计与金融研究 BA(Hons) Advertising and Marketing Communications 广告与市场传播 BA(Hons) Business Administration 工商管理 BA(Hons) Business and Management 商务与管理 BA(Hons) Business and Marketing 商务与市场营销 BA(Hons) Economics 经济学 BA(Hons) Global Business Management 全球商务管理 BA(Hons) Human Resource Management 人力资源管理 BA(Hons) International Business 国际商务 BA(Hons) Marketing Management 营销管理 硕士课程 MSc Accounting (ACCA)会计(ACCA 认证) MSc Accounting (ACCA)会计(ACCA 认证) 给会计从业者的快捷课程 MA Accounting and Financial Management (CIMA) 会计与金融管理 (CIMA 认证) MSc Business Management 商务管理 MSc Human Resource Management/Development 人力资源管理 MSc International Business and Management 国际商务与管理 MSc Marketing Management 营销管理 MBA Business Administration 工商管理硕士(可含实习) Doctor Business Administration(DBA) 工商管理博士 CLINICAL AND BIOMEDICAL SCIENCES 临床和生物医学科学 本科课程 BSc(Hons) Biomedical Science 生物医药科学 BSc(Hons) Dental Hygiene and Dental Therapy 口腔卫生与治疗 BSc(Hons) Clinical Dental Technology 临床口腔技术 MBBS Medicine (MBBS Bachelor of Medicine and Bachelor of Surgery)医学 (5 年) BSc(Hons)Pharmacology 药理学 BSc(Hons) Physiology and Pharmacology 生理学与药理学 MPharm Pharmacy 制药学 硕士课程 MSc Cancer Biology and Therapy 癌症生物学与治疗 MSc Hospitalist Medicine 医院医学 MSc Industrial Pharmaceutics 工业药剂学 MSc Sports Medicine 运动医学 MRes Cancer Biology 癌症生物学 MRes Neuroscience 神经科学 MRes Pharmaceutical Science 药剂学 COMPUTING AND PHYSICAL SCIENCES 计算机与物理科学 本科课程 BSc(Hons)/MPhys Astrophysics 天体物理学 BSc(Hons)/MChem Chemistry 化学 BSc(Hons) Computing 计算机学 BSc(Hons) Computer Science 计算机科学 BSc(Hons)/MComp Computer Games Development 电脑游戏开发 BSc(Hons)/MComp Computer Networks and Security 计算机网络与安全 MComp Forensic Computing and Security 计算机取证与安全 BSc(Hons)/MMath Mathematics 数学 BSc(Hons)/MPhys Physics 物理学 BSc(Hons)/MPhys Physics with Astrophysics 物理学与天体物理学 BSc(Hons) Software Engineering 软件工程 硕士课程 MSc Computing(with placement) 计算机学(可含专业实习) MSc Instrumental Analysis 仪器分析 MSc IT Security (with placement) 信息技术安全(可含专业实习) MSc Nanoscience and Nanotechnology 纳米科学和纳米技术(可含实习) MSc Synthetic Organic Chemistry 有机合成化学 MRes Child Computer Interaction 儿童计算机交互设计 MRes User Experience Design 用户体验设计 CONSTRUCTION AND SURVEYING 建筑与测量 本科课程 BEng(Hons) Building Services and Sustainable Engineering 建筑工程和可持续服务 BSc(Hons) Building Surveying 建筑测量 MEng/BEng (Hons) Civil Engineering 土木工程 BEng(Hons) Civil Engineering and Construction Management 土木工程与建筑管理 硕士课程 MSc Building Services(with placement) 建筑设备(可含实习) MSc Construction Project Management(with placement) 建造项目管理 (可含实习) ENGINEERING 工程 本科课程 BEng /MEng(Hons) Aerospace Engineering (with placement) 航空航天工程(含实习) BEng/MEng (Hons) Aerospace Engineering with Pilot Studies 航空航天工程与试点研究 BEng/MEng(Hons) Computer Aided Engineering 计算机辅助工程 BSc(Hons) Construction Project Management 建筑项目管理 BEng/MEng(Hons) Electronic Engineering 电子工程 BEng/MEng(Hons) Electronical and Electonic Engineering 电子工程(含实习) BEng/MEng(Hons) Energy Engineering 能源工程 BSc(Hons) Facilities Management 设施管理 BEng/MEng(Hons) Fire Engineering 消防工程 BSc(Hons) Fire and Leadership Studies 消防与领导力研究 BSc(Hons) Fire Safety (Engineering) Top-up 消防安全工程(专升本) BSc(Hons) Fire Safety (Management) Top-up 消防安全管理(专升本) BEng/MEng(Hons) Mechanical Engineering 机械工程 BEng(Hons) Mechanical Maintenance Engineering (Top-up) (with placement) 机械维护工程(专升本)(可含实习) BEng(Hons) Mechatronics and Intelligent Machines (Top-up) 机电一体化与智能机械(专升本) BEng/MEng(Hons) Motor Sports Engineering 赛车运动工程 BEng/MEng (Hons) Oil and Gas Safety Engineering 石油与天然气安全工程 BSc(Hons) Quantity Surveying 数量测量 BEng/MEng(Hons) Robotics Engineering 机器人工程 硕士课程 MSc Additive Manufacturing 添加剂制造 MSc Applied Data Science 应用数据学 MSc Design Engineering 设计工程 MSc Energy Engineering 能源工程 MSc Energy Management 能源管理 MSc Engineering 工程 MSc Fire Investigation 火灾调查 MSc Fire and Rescue Service Management 消防与救援服务管理 MSc Fire Safety Engineering 消防安全工程 MSc Fire Scene Investigation 火灾现场调查 MSc Intelligent Maintenance Engineering (with placement)智能维护工程 (可含实习) MSc Maintenance Engineering(with placement) 维护工程(可含实习) MSc Mechanical Engineering (with placement) 机械工程(可含实习) MSc Mechatronics and Intelligent Machines (with placement) 机电一体化与智能机械(可含实习) MSc Oil and Gas Engineering (with placement) 油气工程(可含实习) MSc Project Management 项目管理 MSc Renewable Energy Engineering(with placement) 再生能源工程(可含实习) Prof Doctorate Engineering 工程博士 FILM, MEDIA AND PERFORMANCE 电影、媒体与表演 本科课程 BA(Hons) Acting 表演 BA(Hons) Animation 动画 BA(Hons) Continuing Drama Production 连续剧制作 BA(Hons) Dance, Performance and Teaching 舞蹈、表演与教学 BA(Hons) Film Production 电影制作 BA(Hons) Games Design 游戏设计 BA(Hons) International Journalism 国际新闻 BA(Hons) Journalism 新闻 BSc(Hons) Media Production 媒体制作 BA(Hons) Music Production 音乐制作 BA(Hons) Music Theatre 音乐戏剧 BA(Hons) Photography 摄影 BA(Hons) Publishing 出版 BA(Hons) Screenwriting with Film, TV and Radio 电影、电视和电台编剧 BA(Hons) Sports Journalism 体育新闻 BA(Hons) Television Production 电视制作 BA(Hons) Theatre and Performance 戏剧与表演 BSc(Hons) Web Design and Development 网页设计与开发 硕士课程 MA Animation 动画 MA Broadcast Journalism 广播新闻 MA Film Production 电影制作 MA Games Design 游戏设计 MA Journalism 新闻 MA Music 音乐 MA Music Industry Management and Promotion 音乐行业管理与推广 MA Photography 摄影 MA Publishing 出版 MA Scriptwriting 编剧 MA TV Production 电视制作 FORENSIC SCIENCE 法医科学 本科课程 BA(Hons) Applied Science (Foundation only) 应用科学预科 BSc(Hons) Archaeology 考古学 BSc(Hons) Archaeology and Anthropology 考古与人类学 BSc(Hons) Biology 生物学 BSc(Hons) Environmental Management 环境管理 BSc(Hons) Environmental Science (sandwich) 环境科学(含实习) BSc(Hons) Forensic Science 法医鉴定 MSci Forensic Science and Chemical Analysis 法医学与毒物分析 BSc(Hons) Forensic Science and Criminal Investigation 法医学与犯罪调查 MSci Forensic Science and Molecular Biology 法医学与分子生物学 BSC(Hons) Geography 地理 BSc(Hons) Policing and Criminal Investigation 警务与犯罪调查 硕士课程 MSc Bioarcharology 生物考古学 MSc Counter Terrorism 反恐学 MS.

下载(注:源文件不在本站服务器,都将跳转到源网站下载)
备用下载
发帖评论
相关话题
发布一个新话题