编辑: 怪只怪这光太美 2019-07-04
用于 Microsoft System Center Operations Manager 和Microsoft System Center Essentials 的Dell Client Management Pack 版本 5.

0 用户指南 注、小心和警告 注: 注 表示可以帮助您更好地使用计算机的重要信息. 小心: 小心 表示可能会损坏硬件或导致数据丢失,并说明如何避免此类问题. 警告: 警告 表示可能会造成财产损失、人身伤害甚至死亡. ?

2013 Dell Inc. 保留所有权利. 本文中使用的商标: Dell?、Dell 徽标、Dell Boomi?、Dell Precision?、 OptiPlex?、Latitude?、PowerEdge?、PowerVault?、 PowerConnect?、OpenManage?、EqualLogic?、Compellent?、KACE?、FlexAddress?、Force10?、Venue? 和Vostro? 是Dell Inc. 的 商标.Intel?、Pentium?、Xeon?、Core? 和Celeron? 是Intel Corporation 在美国和其他国家或地区的注册商标. AMD? 和AMD Opteron?、AMD Phenom? 以及 AMD Sempron? 是Advanced Micro Devices, Inc.的注册商标或商标. Microsoft?、 Windows?、Windows Server?、Internet Explorer?、MS-DOS?、Windows Vista? 和Active Directory? 是Microsoft Corporation 在 美国和/或其他国家或地区的商标或注册商标. Red Hat? 和Red Hat? Enterprise Linux? 是Red Hat、Inc. 在美国和/或其他国家 或地区的注册商标. Novell? 和SUSE? 是Novell Inc. 在美国和其他国家或地区的注册商标.Oracle? 是Oracle Corporation 和/ 或其附属公司的注册商标. Citrix?、Xen?、XenServer? 和XenMotion? 是Citrix Systems、Inc. 在美国和/或其他国家或地区的 注册商标或商标.VMware?、vMotion?、vCenter?、vCenter SRM? 和vSphere? 是VMware、Inc. 在美国和其他国家或地区的注 册商标或商标. IBM? 是International Business Machines Corporation 的注册商标.

2013 -

11 Rev. A02 目录

1 概览.5 本发行版中的新增功能.5 Dell Client Management Pack 的主要特点.5 了解 Dell Client Management Pack.6 Dell Management Pack 建模组件的详细信息.6 支持的 Dell 客户端系统.6 支持的操作系统.6 用于管理系统的支持的操作系统.7 用于受管系统的支持的操作系统.7

2 Dell Client Management Pack 操作.9 Web 控制台.9 查找和分组.9 查找 Dell 客户端.9 Dell 硬件查找和分组.10 Dell Client Management Pack 查找到的对象.11 监测.11 运行状况指示器.11 视图.12 任务.14 客户端重新引导和关机.14 启动 Dell 客户端系统的远程桌面.15 报告.15 访问报告.15 OpenManage Windows 事件日志.15 自定义 Dell Client System Management Pack.15 设备监测器.16 对象查找.17 规则.17 OMCI 覆盖属性.17

3 相关说明文件和资源.19 针对 Operations Manager

2007 SP1/R2 性能与可扩展性的 Microsoft 指导原则.19 您可能需要的其他说明文件.19 联系 Dell.19

4 故障排除.21

4 1 概览 用于 Microsoft System Center

2012 R2 Operations Manager、Microsoft System Center

2012 SP1 Operations Manager、 System Center

2012 Operations Manager、System Center Operations Manager

2007 R2 或System Center Essentials (SCE)

2010 的Dell Client Management Pack 版本 5.0 使您可以管理并监测 Dell 客户端系统的可用性. 小心: 为了避免数据损坏和/或数据丢失,请在具备使用 Microsoft Windows 操作系统与 System Center

2012 R2 Operations Manager、System Center

2012 SP1 Operations Manager、System Center

2012 Operations Manager、System Center Operations Manager

2007 R2,以及 System Center Essentials

2010 的知识和经验后 再执行本说明文件中的步骤. 注: 自述文件在自抽取可执行的 Dell_Client_Management_Pack_v5.0_A00.exe 中,其包含有关软件和管理站 要求的最新信息,以及有关已知问题的信息.最新的自述文件可从以下站点获取:dell.com/support/ manuals. 注: 本指南中所有对 OpsMgr 的引用均适用于 System Center

下载(注:源文件不在本站服务器,都将跳转到源网站下载)
备用下载
发帖评论
相关话题
发布一个新话题